Спорт 16 Спортивные новости

Крымчанка выиграла первенство ЮФО по быстрым шахматам

Воскресенье, 5 ноября 2017, 17:10
11 1398

Крымчанка Наталья Ильина стала победительницей первенства Южного федерального округа по шахматам. Это соревнование продолжается в поселке Лоо (Сочи, Краснодарский край) с 1 по 12 ноября.

Как сообщила сегодня пресс-служба Федерации шахмат Республики Крым, Ильина завоевала золотую медаль в разновидности «Быстрая игра» в возрастной категории до 17 и 19 лет.

Центр спортивной гимнастики появится в Карелии в 2018 году

Строительство современного регионального центра спортивной гимнастики завершится в Петрозаводске (Республика Карелия) до конца 2018 года.

Участницы проводили партии с контролем времени 15 минут до конца встречи каждой плюс 10 секунд за каждый сделанный ход.

Крымская спортсменка набрала 8,5 очков из 10 возможных. Второе место заняла Серафима Самченко (Астраханская область, также 8,5), а третье – Татьяна Троянок (Волгоградская область, 7,5).

Читайте: Осенне-зимняя гребная база будет создана в Крыму - Бут

Первенство ЮФО проходит среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет. В турнире по быстрой игре выступили 187 юных шахматистов и шахматисток.