Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Свыше 100 тренировочных сборов пройдет на базе центра в Кисловодске в 2017 году - Дремов

30.11.2017

Свыше 100 тренировочных сборов спортсменов национальных команд России примет филиал федерального спортивного центра «Юг Спорт» в Кисловодске в течение 2017 года.

Об этом рассказал директор центра Михаил Дремов.

«Если в 2015 году в Кисловодске на сборах побывало 54 команды, то в 2016 году их было уже 68, а в этом году эта цифра превысила сотню, - сообщил Дремов. – До конца года в Кисловодске пройдет 103 тренировочных мероприятия».

В числе федераций, которые периодически проводят учебно-тренировочные и восстановительные сборы на базе филиала, легкая атлетика, тяжелая атлетика, фехтование, вольная борьба, настольный теннис, бокс, дзюдо, игровые и горнолыжные виды спорта и многие другие.

По словам Дремова, сборы в Кисловодске проводят также зарубежные команды. «Иногда к нам обращаются российские спортивные федерации с просьбой об оказании помощи в проведении совместных сборов с зарубежными командами, - рассказал он. – Такие тренировки, безусловно, идут на пользу нашим национальным командам и способствуют росту их спортивного мастерства. И мы, конечно, идем навстречу».

На базе кисловодского центра в различное время тренировались команды из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Украины, Латвии, Эстонии, Румынии и других стран.

В настоящее время центр реконструируется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Модернизация базы завершится в 2019 году.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей