Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Артеку дадут еще 10 млрд рублей

03.11.2017

Дополнительно выделенные по федеральной целевой программе развития Крыма (ФЦП) международному детскому центру «Артек» 10 млрд рублей будут направлены на укрепление береговой линии вдоль всей территории центра, комплексную систему безопасности и строительство лагеря «Солнечный».

Об этом сообщил директор «Артека» Анатолий Каспржак.

«Есть три основных направления, на которые по поручению президента выделены дополнительные деньги. Это берегоукрепление и инженерная защита территории, комплексная система безопасности и окончание строительства лагеря «Солнечный» в полном объеме вместе с образовательным центом. На три этих направления выделены дополнительные деньги, которые ранее не были учтены в ФЦП», – сообщил Каспржак.

Он уточнил, что комплексная система безопасности будет включать как минимум три объекта: строительство стены ограждения, оснащение ее системами безопасности и управления. Кроме того, вдоль всей территории «Артека» будет произведено берегоукрепление.

Правительство России приняло новую редакцию ФЦП 28 сентября текущего года. В новой редакции средства выделяемые на проектирование, строительство и реконструкцию объектов «Артека» увеличиваются с 16,4 млрд рублей до 26,4 млрд рублей. Также с 13 до 24 увеличивается количество объектов, на которые будут направлены федеральные средства.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей