Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму рассылают SMS-сообщения о чрезвычайных ситуациях

28.11.2017

Республиканский оператор мобильной связи «Крымтелеком» совместно с МЧС запустил систему информирования граждан о чрезвычайных ситуациях.

Об этом сообщил генеральный директор компании Владимир Дрозденко.

«Это наше желание информировать своих абонентов. С МЧС у нас есть договоренность об информировании населения о всяких событиях – это нормальная практика, ее применяют и в других регионах России. Сегодня сообщения пришли впервые, а в дальнейшем они будут приходить на регулярной основе», – сообщил Дрозденко.

По его словам, компания прорабатывает вопросы по запуску информирования граждан и через мессенджеры. «Мы также планируем сделать оповещения и работать с нашими абонентами через мессенджеры: Telegram, WhatsApp, Viber. Сейчас мы выстраиваем механизмы взаимодействия», – добавил он.

Сегодня абонентам «Крымтелекома» пришли SMS с текстом «МЧС России сообщает: 28-29 ноября в Крыму ожидаются местами очень сильные дожди». Штормовое предупреждение об этом чрезвычайное ведомство выпустило ранее сегодня.

В конце мая этого года в Москве из-за ураганного ветра погибли 16 человек. В столице уже давно практикуется оповещение через SMS граждан о происшествиях. Однако во время урагана сообщения тогда получили далеко не все, что вызвало широкое обсуждение на уровне руководства страны.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей