Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе исчезла двойная сплошная на проспекте Генерала Острякова

27.11.2017

Мольбы сотен севастопольских водителей были услышаны – двойная сплошная линия разметки на проспекте Генерала Острякова исчезла.

Об этом сообщил председатель РОО «Дорожный контроль-Севастополь» Максим Мишин.

Напомним, что двойная сплошная линия вместо «пунктира» возникла на одном из главных проспектов города неделю назад. И она в буквальном смысле слова заблокировала проезд в сторону Городской больницы №5, которую в народе называют «Детский комплекс» или «Больничный комплекс», водителям, едущим из центра города в сторону 5-го километра Балаклавского шоссе. Вдобавок в результате нанесения двойной сплошной автомобилистам, выезжающим со стороны этого медучреждения, оказался запрещен поворот налево.

Практически всю неделю проспект Генерала Острякова, начиная от улицы Лебедя и заканчивая 5-ым километром Балаклавского шоссе, превратился в одну сплошную пробку. Большая часть автомобилистов, желающих попасть на территорию «Детского комплекса» или выехать оттуда, смиренно следовала до ближайших перекрестов, где и производила развороты. Однако все равно находились те, кто решался рискнуть и пересечь двойную сплошную. Многие такие маневры заканчивались крупным штрафом, поскольку в районе остановки «Больничный комплекс» часто дежурили сотрудники ГИБДД.

В соцсетях было написано множество сообщений на эту тему. Водители буквально умоляли представителей городских властей как-то изменить ситуацию. Многие из них обратились и к председателю РОО «Дорожный-контроль-Севастополь» Максиму Мишину. И вот в результате массового клича о помощи злосчастная двойная сплошная все же была ликвидирована.

«Последние две недели, жителей Проспекта Генерала Острякова, волновал один из самых острых вопросов – двойная сплошная линия разметки в районе остановки «Больничный комплекс», — сообщил корреспонденту Новости Крыма Мишин. — Наличие ее в этом месте вызывало огромные проблемы, так как из-за непродуманных действий дорожников и представителей городских властей транспорт скапливался на близлежащих перекрестках, что приводило к заторам, аварийным ситуациям и трате времени».

Максим Мишин поблагодарил всех, кто принял участие в решении этого проблемного участка.

«Общими усилиями мы смогли доказать нелепость такого решения и убедить власть о возврате привычной организации движения транспорта на данном участке, — заявил председатель РОО «Дорожный контроль-Севастополь». — С нашей стороны, предложено рассмотреть вопрос о переносе пешеходного перехода немного ниже (ближе к остановке по направлению в город), что позволит увеличить пропускную способность транспорта при выезде от «Больничного комплекса» и отсутствие пересечения транспорта с пешеходами».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей