Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Кореизе засыпали грунтом единственную дорогу в местную школу

27.11.2017

К Министру экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадию Нараеву обратились родители детей, обучающихся в Кореизской общеобразовательной школе, с просьбой принять меры к нарушителю, который засыпал грунтом единственную пешеходную дорожку, по которой дети могли ходить в школу, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РК.

С целью оперативного решения вопроса, госинспекторы экологического надзора Южно-Крымского региона Минприроды Крыма провели рейдовый осмотр территории. Так, помимо нелегального сброса отходов грунта, госинспекторы выявили повреждения зеленых насаждений, в том числе видов, отнесенных к редким и исчезающим, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Республики Крым.

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования по статьям 8.2, 8.6, 8.35 КоАП РФ, в рамках которого выполняются все необходимые процессуальные действия, направленные на установление виновного лица и всех обстоятельств правонарушения. Также установлен собственник земельного участка, на котором выявлены нарушения.

 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей