Спорт 16 Футбол в Крыму

Результаты очередного тура чемпионата Крыма по футболу

Понедельник, 27 ноября 2017, 09:43
11 1666

Три победы хозяев и один выигрыш гостей зафиксированы в тринадцатом туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018. Эти матчи состоялись 26 ноября в Севастополе, Бахчисарайском районе, Феодосии и Евпатории.

Как сообщили в пресс-службе КФС, в центральном поединке тура ФК «Евпатория» дома нанес поражение симферопольской «ТСК-Таврии» – 2:0. В концовке первого тайма дважды отличился Назим Эюпов (43 и 45+1 минуты).

Смогут ли крымчане купить билеты на ЧМ-2018?

Международная ассоциация футбола (ФИФА) не собирается препятствовать покупке крымчанами билетов на чемпионат мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

«Евпатория» – лидер нынешнего чемпионата и обладатель Кубка КФС-2016/2017. «ТСК-Таврия» – чемпион Премьер-лиги КФС-2015/2016 и обладатель Суперкубка Премьер-лиги КФС-2016.

ФК «Севастополь» на своем поле в присутствии 1 500 зрителей взял верх над «Крымтеплицей» (Молодежное) – 2:1 (Александр Жабокрицкий (3) и Андрей Паныч (88) – Юрий Максимов (89)).

Главным судьей встречи был попавший в базу данных «Миротворец» рефери ФИФА Анатолий Жабченко.

Керченский «Океан» в Феодосии разгромил местную «Кафу» – 4:0 (Андрей Бойко (11), Артем Щербак (26 и 68) и Игорь Зубко (85) – с пенальти).

Дебютант Премьер-лиги – бахчисарайский «Кызылташ» – в Новопавловке Бахчисарайского района победил команду «Рубин Ялта» – 3:0 – Дмитрий Бровкин (46), Амет Дугу (50) и Николай Коростин (86). Все голы гости пропустили после того, как на 32 минуте из-за удаления Георгия Березова остались в меньшинстве.

Читайте: На содержание ФК «Севастополь» городским правительством выделено 28 млн

«Кызылташ» свои домашние матчи в сезоне-2017/2018 проводит в Новопавловке.

7 октября прошел перенесенный с декабря четырнадцатый тур. Таким образом, сейчас все коллективы сыграли по четырнадцать встреч.

Первое место занимает ФК «Евпатория» (37 очков), второе – ФК «Севастополь» (32), третье – «ТСК-Таврия» (29). На четвертой строчке – «Крымтеплица» (21), на пятой – «Океан» (19), на шестой – «Кызылташ» (14). На седьмой позиции – «Рубин Ялта» (5). «Кафа» с 3 баллами замыкает таблицу.

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2017/2018 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга. Два из них уже проведены, остальные состоятся весной.

Лидерами в гонке бомбардиров являются Александр Жабокрицкий и Редван Османов (оба – по 10 голов) из ФК «Севастополь».