Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В новом аэропорту Симферополя создают стену из травы

25.11.2017

Строительство нового терминала международного аэропорта «Симферополь» идет полным ходом и не отстает от графика. В зале регистрации пассажиров будет встречать огромная стена из искусственной зелени.

Об этом сообщил директор по связям с общественностью аэропорта Игорь Лаптев во время экскурсии по строящемуся объекту.

«У нас с вами сейчас есть уникальная возможность посмотреть, как идет работа по озеленению большой стены. Справа и слева находятся острова регистрации, а прямо перед нами находится большая стена. Она полностью будет покрыта искусственной зеленью. То есть, вот эту атмосферу Крыма, лета, отдыха мы будем передавать пассажирам», – отметил он.

Кроме того, по пути к багажу пассажиры смогут наблюдать элементы крымской флоры, находящиеся в специальных стеклянных кубах. А на одной из стен соорудят карту Крыма из натурального мха.

Лаптев напомнил, что острова регистрации будут вмещать 52 стандартные стойки регистрации а площадь всего зала сопоставима с площадью футбольного поля. Высота потолков достигает 35 метров.

В архитектуре здания продуманы все мельчайшие детали и используются современные тренды промышленного дизайна.

«Здесь достаточно большое количество малых зенитных фонарей – это элементы естественного освещения, которые будут создавать дополнительное освещение в здании без использования электричества, что, собственно, повышает энергоэффективность всего здания. Самое интересное – большой зенитный фонарь. У нас их два, площадь каждого около двух тысяч квадратных метров. Это как большое окно в потолке», – рассказал Лаптев.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей