Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе из-за пяти бомб перекроют движение

23.11.2017

Севастопольские пиротехники МЧС совместно со специалистами Черноморского флота проведут в пятницу операцию по обезвреживанию пяти авиабомб времен Великой Отечественной войны в районе Мекензиевского лесничества.

Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

- 24 ноября 2017 года в районе второго лесного кордона Мекензиевского лесничества в Балаклавском районе силами специализированного отряда главного управления МЧС России по Севастополю во взаимодействии с ЧФ РФ будут проводиться работы по обезвреживанию пяти немецких авиабомб «SD-50» и «SC-50» времен Великой Отечественной войны, подлежащих уничтожению на месте, – уточнили в пресс-службе.

По оценке специалистов, возможный радиус разлета осколков с учетом условий расположения бомб составляет около 300 метров.

В связи с этим с 12.00 24 ноября на время проведения работ по обезвреживанию взрывоопасных предметов будет приостановлено движение по опасному участку Президентского шоссе и проведено оцепление прилегающих территорий.

Сотрудники МЧС просят гостей и жителей города на период проведения работ по обезвреживанию авиабомб воздержаться от передвижения в сторону опасной зоны.

Искра

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей