Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов вспомнил об энергоблокаде-2015

22.11.2017

Энергоблокада сплотила крымчан и еще больше укрепила нашу уверенность в правильности выбора, сделанного в марте 2014 года.

Об этом написал глава Крыма Сергей Аксенов в социальной сети Instagram.

«Два года назад началась энергоблокада Крыма. 22 ноября подконтрольные Киеву террористы взорвали на территории Херсонской области высоковольтную линию, по которой электричество подавалось в Крым. Напомню, что на тот момент наш полуостров на 80% зависел от этих поставок. В результате теракта наш регион был полностью обесточен. Масштабную катастрофу удалось предотвратить только благодаря оперативным и профессиональным совместным действиям энергетиков, сотрудников МЧС, органов власти», — написал глава Крыма.

Аксенов уверен, что энергоблокада Крыма и преодоление ее последствий «войдут в будущие учебники отечественной истории».

«С одной стороны – как акт государственного терроризма, организованный преступным киевским режимом. С другой – как очередной пример единства крымчан, которые в те трудные дни проявили свои лучшие качества – патриотизм, взаимовыручку, гражданскую зрелость и ответственность. Энергоблокада сплотила крымчан и еще больше укрепила нашу уверенность в правильности выбора, сделанного в марте 2014 года. Нам помогала вся Россия. Наш Президент взял ситуацию на полуострове под личный контроль. Уже 2 декабря энергоблокада была прорвана. Глава нашего государства лично запустил первую линию энергомоста из Кубани в Крым. Последняя, четвертая линия этого уникального сооружения была введена в эксплуатацию в середине мая прошлого года. Запуск новых электростанций в Симферополе и Севастополе и увеличение мощности существующих ТЭЦ позволит нам создать энергетический задел для развития Крыма на много лет вперед», — подчеркнул глава Крыма.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей