Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Перехватывающая парковка в Балаклаве шокировала водителей

19.11.2017

В туристическом центре Балаклавы заработали первые платные парковки. Обязательное условие их функционирования — организация бесплатных перехватывающих парковок. Мало того, что власти Севастополя организовали их на окраине района, вдали от прогулочных зон, так еще и не удосужились их оборудовать. Знаки «Р» стоят в промзоне посреди замусоренного, раскисшего под дождем поля.

В центре Балаклавы с 15 ноября начала работать платная парковка. Стоимость стоянки составляет 50 рублей в час. Всем тем, кто не хочет пополнять городской бюджет, власти предложили альтернативу – бесплатную парковку рядом с кирпичным заводом, что на улице Крестовского в Севастополе.

Многие водители не скрывали того, что ожидали увидеть вполне цивилизованную стоянку, на которую не страшно будет заехать и оставить авто. Однако реальность оказалось совсем иной. Бесплатная парковка, на которой власти предлагают оставить машины, напоминает фильм ужасов. Грязь, лужи, битый асфальт — из «новенького» здесь только дорожные знаки, указывающие, где стоит оставлять свои транспортные средства инвалидам. Нет даже разметки.

«Когда я увидел фотографии так называемой «перехватывающей парковки», то понял, что здесь страшно не то что автомобиль оставлять, но и находиться самому, — поделился своими впечатлениями от увиденного председатель общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь» Максим Мишин. — Я не буду говорить о движении транспорта в сторону площади 1-го Мая, не буду говорить о том, что ввод таких паркомест необходим с предоставлением бесплатного времени, что вводить их надо исключительно в период курортного сезона. Честно говоря, фотографии этой бесплатной парковки не требуют никаких комментариев. Это ужас».

Севастопольские автомобилисты активно поддерживают слова Максима Мишина.

«У меня машина с низким клиренсом, и я не хочу на эту парковку даже заезжать, — рассказала корреспонденту Новости Крыма местная жительница Светлана. – Боюсь, что авто просто увязнет в грязи, и, судя по тому, что эта стоянка не пользуется популярностью, и вообще о ней мало кто знает, мне никто не поможет. Открытием такой «парковки» власти словно хотят нам сказать: «Ребята, бесплатный сыр только в мышеловке. Если хотите приезжать в Балаклаву на своем автомобиле и не желаете потом платить ремонтникам – платите нам деньги». У меня нет слов. Ладно бы брали деньги с курортников, но такое отношение к местным, которые и так платят достаточное количество налогов в городской бюджет, просто убивает».

«Спасибо вам за бесплатную парковку, — добавляет другой горожанин Антон. – Если я рискну оставить там машину, то боюсь, что через пару часов не досчитаюсь навигатора и видеорегистратора. Стоянку никто не охраняет, а обшарпанные стены кирпичного завода намекают на то, какой контингент бывает там чаще всего. Хоть я и не ясновидящий, но с уверенностью могу сказать: даже летом эта парковка не будет пользоваться популярностью у местных жителей и туристов. А вот ближайшие к центру города дворы явно будут перегружены автомобилями».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей