Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Строители выполнили более половины всех работ на автоподходах к Крымскому мосту

18.11.2017

Строители выполнили более половины всех работ на автоподходах к Крымскому мосту в Керчи, в том числе уже заасфальтировали 6,6 км трассы из 8,6 км, предусмотренных проектом.

Об этом журналистам сообщил представитель компании «ВАД» – заместитель начальника производственного участка №1 Виктор Макаренков.

«Общая протяженность автоподходов к Крымскому мосту – 8,6 км, из них на сегодняшний день в асфальтобетоновом покрытии – 6,6 км. Общая готовность объекта составляет более 50%», – сказал Макаренков и добавил, что основные земляные работы выполнены уже на 80%.

Дорожники также продолжают строительство развязки на въезде в Керчь и путепровода на улице Героев Сталинграда. Первый объект должны завершить уже в феврале, а путепровод – в апреле. Кроме этого строители начали сооружение тоннеля под железнодорожными путями. Его строительство планируется завершить в феврале.

Компания «ВАД» начала строительство автоподходов к Крымскому мосту со стороны Керчи в январе текущего года. Асфальтирование трассы началось этим летом, а первые сваи под авторазвязку у въезда в Керчь забили 22 февраля. Длина четырехполосной трассы составит 8,6 км, стоимость – 6,9 млрд рублей. Открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации трассы должно произойти до 30 мая 2018 года. Полностью объект введут в эксплуатацию к концу следующего года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей