Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская филармония сняла клипы для своих коллективов

18.11.2017

Песня «Машалла», написанная композитором Эдемом Налбантовым, получила новое прочтение и современное звучание в исполнении ансамбля «Хайтарма».

«Это первая работа в цикле, который выпустит Крымская государственная филармония, своего рода дебют на песню «Машалла» крымско-татарского ансамбля «Хайтарма». Мы в нем старались показать максимально развернуто крымско-татарскую культуру. Обычно все клипы чаще всего начинаются с Ханского дворца, а мы захотели показать интересные места в Евпатории, потому весь клип снимался целиком в этом городе. Съемки длились два дня», — сообщил «Крымской газете» режиссер-клипмейкер Евгений Кубрак.

Запись клипа проходила летом, а все музыкальное действо разворачивается в неповторимых архитектурных декорациях Евпатории — Гезлевские ворота, Текие Дервишей, улицы Малого Иерусалима.

«Съемки — дело очень изнуряющее, мы начинали с обеда и заканчивали уже к ночи. Но все держались, приходилось делать много дублей, чтобы снимать с разных ракурсов. Иногда бывало, что туристы вклинивались, но, несмотря на это, мы продолжали снимать и добивались нужного результата», — поделился сложностями творческого процесса режиссер.

Этим видео задумка Крымской государственной филармонии не ограничивается. Вскоре зритель сможет увидеть и другие клипы крымских коллективов.

«Будет выпущен клип крымско-татарского ансамбля «Крым». Потом будут работы с симфоническим оркестром, где мы взяли чудесные места полуострова, пока не будем раскрывать какие. 80 человек оркестра снимали на фоне прекрасной крымской природы», — заинтриговал Евгений Кубрак.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей