Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Гастроли спектакля в честь 80-летия Высоцкого начнутся с Крыма

17.11.2017

Всероссийские гастроли спектакля «Дороги Высоцкого» в честь 80-летия актера начнутся с Крыма.

Об этом сообщили организаторы тура.

«Концертами в Крыму начнется всероссийский гастрольный тур, посвященный 80-летию Владимира Высоцкого. Его голос снова зазвучит во многих городах страны в камерном и очень необычном спектакле «Дороги Высоцкого», который поставил сын великого барда, актер и режиссер Никита Высоцкий совместно с народным артистом России Александром Домогаровым», – говорится в сообщении.

Гастроли начнутся 21 ноября с выступления артистов в Симферополе, 22 ноября спектакль пройдет в Севастополе. «Это символично, ведь для Высоцкого Крым имел особое значение. Здесь он снимался в фильмах – например, «Плохой хороший человек» и «Я родом из детства», давал знаковые концерты и часто отдыхал. В Крыму же, по свидетельству историков, Высоцкий написал одни из первых своих песен», – отметили организаторы.

Сын Высоцкого Никита во время подготовки спектакля собрал в семейном архиве фотографии, которые ранее не публиковались, и подготовил несколько личных историй. Артист Александр Домогаров выступит исполнителем песен барда. В спектакле также задействован оркестр Тимура Ведерникова.

Помимо Симферополя и Севастополя, творческая группа представит спектакль в Йошкар-Оле, Чебоксарах, Ульяновске, Самаре, Пензе, Саранске, Нижнем Новгороде, Казани и Москве.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей