Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов приравнял отписки чиновников к саботажу

16.11.2017

Аксенов пообещал расценивать отписки чиновников на обращения граждан как саботаж.

Такое заявление он сделал во время совещания по итогам приема граждан руководителями исполнительной власти республики.

«Могу сказать по работе, что написание писем или запросов, которые начинаются при работе с гражданами, буду сразу оценивать как саботаж. У нас как: получают бумагу с поручением разобрать обращения граждан – что с ними делать? Отправить куда подальше – в какую-нибудь службу, которая находится подальше, и ждем полгода. А людям пишем, что ждем ответ такой-то службы. Коллеги, так не будет. Буду расценивать как саботаж прямое нежелание решать конкретные вопросы граждан», – сообщил Аксенов.

Глава республики поручил должностным лицам, ответственным за обращения граждан, решать проблемы людей как свои. «Будут телефонные справочники тех замов, которые в городах отвечают (за обращения граждан), должен быть контакт: обращение поступило, взял в руки это обращение и как для себя пошел его решать. Конечно, по закону федеральному и региональному», – считает он.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек разработал поправки в федеральный закон «О противодействии коррупции», которые предполагают введение ответственности для чиновников за игнорирование обращений граждан или отписки. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей