Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти считают, что на полках крымских магазинов 80 процентов местных товаров

13.11.2017

На полках крымских магазинов представлено достаточное количество местных продовольственных товаров.

Об этом во время мониторинга цен на продовольственные товары в супермаркете «Яблоко» рассказал министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта.

«Хочу порекламировать крымские товары: конечно, они являются очень качественными. Мы знаем достоинства крымского товара и продаем его, считая наиболее качественным. Много крымских производителей представлены в мясной группе, различных видах хлебобулочных изделий. Крымских товаров на полках до 80%. Молочки тоже очень много», — сказал министр промполитики.

По его словам, на сегодняшний день не представляется возможным ограничиться только крымскими товарами по ряду причин.

«Некоторых товаров нам не хватает, то есть в Крыму они не производятся. Во-вторых, федеральное антимонопольное законодательство не позволяет нам сосредоточиться только на крымских товарах. Но, в общем, на полках их достаточно», — отметил Васюта.Он также добавил, что есть крымские товары, которые в связи со своим очень высоким качеством стоят дороже.

«Но есть и социальные товары, цены на которые мы контролируем посредством мониторинга. Цены на них находятся в тех рамках, о которых мы договорились с сетями», — резюмировал Андрей Васюта.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей