Спорт 16 Футбол в Крыму

Результаты первых матчей 1/4 финала Кубка Крыма по футболу

Понедельник, 13 ноября 2017, 08:56
11 1314

Хозяева одержали победы во всех первых матчах 1/4 финала Кубка Крымского футбольного союза сезона-2017/2018. Эти встречи состоялись 11 и 12 ноября в Севастополе, поселке Аграрное, Евпатории и Бахчисарайском районе.

По информации пресс-службы КФС, самого убедительного успеха добился ФК «Севастополь», который на своем поле крупно обыграл единственного пробившегося в четвертьфинал представителя чемпионата среди любителей – «Спартак-МАИБ» (Джанкой) – 5:0. Голы в ворота гостей забили Александр Жабокрицкий (9 минута (с пенальти) и 11, Андрей Кива (49), Евгений Прокопенко (56) и Антон Голенков (82).

Сборная Крыма по футболу будет играть с ДНР и Абхазией

Крымский футбольный союз не рассматривает вопрос об участии сборной региона в официальных турнирах под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

В составе севастопольцев в конце первого тайма был удален Олег Солович, но это не помешало хозяевам во второй половине трижды отличиться и довести дело до разгрома.

«Крымтеплица» (Молодежное) в Аграрном взяла верх над бахчисарайским «Кызылташем» – 2:1 (Игорь Дудов, 37, Максим Приходной, 78 – Алексей Бойко, 10).

ФК «Евпатория» нанес поражение керченскому «Океану» – 2:0 (Александр Борщ, 37, Евгений Харченко, 82)

Читайте: Результаты очередного тура чемпионата Крыма по футболу

Самый неожиданный результат зафиксирован в Новопавловке Бахчисарайского района, где в сезоне-2017/2018 свои домашние поединки проводит «Рубин Ялта». Коллектив с Южнобережья, который в 12 матчах чемпионата Премьер-лиги КФС заработал лишь две ничьи при десяти поражениях, уверенно справился с симферопольской «ТСК-Таврией» – 4:0 (Дмитрий Литвинов, 7, Дмитрий Белевитин, 10, Даниил Зуев, 69, Сергей Дзодзиев, 73).

Соперничества на стадии 1/4 финала состоят из двух встреч (дома и на выезде). Ответные игры намечены на 22 ноября.

Полуфиналы и финал пройдут в следующем году.

Кубок КФС сезона-2016/2017 завоевал ФК «Евпатория».

***

Новости Крыма сообщали ранее:

На содержание ФК «Севастополь» городским правительством выделено 28 млн. Начиная с 2018 года футбольный клуб «Севастополь» будет финансироваться из городского бюджета. На эти цели местное правительство выделило 28 миллионов рублей. Также решен вопрос с текущими долгами клуба.

Анонс четвертьфинальных матчей Кубка Крыма по футболу. Первые матчи 1/4 финала Кубка Крымского футбольного союза сезона-2017/2018 состоятся 11 и 12 ноября. Игры пройдут в поселке Аграрное, Евпатории, Бахчисарайском районе и Севастополе.