Результаты первых матчей 1/4 финала Кубка Крыма по футболу

Использованы материалы: Новости Крыма, Крыминформ

Новости за:
2017
Ноябрь 2017

Хозяева одержали победы во всех первых матчах 1/4 финала Кубка Крымского футбольного союза сезона-2017/2018. Эти встречи состоялись 11 и 12 ноября в Севастополе, поселке Аграрное, Евпатории и Бахчисарайском районе.

По информации пресс-службы КФС, самого убедительного успеха добился ФК «Севастополь», который на своем поле крупно обыграл единственного пробившегося в четвертьфинал представителя чемпионата среди любителей – «Спартак-МАИБ» (Джанкой) – 5:0. Голы в ворота гостей забили Александр Жабокрицкий (9 минута (с пенальти) и 11, Андрей Кива (49), Евгений Прокопенко (56) и Антон Голенков (82).

В составе севастопольцев в конце первого тайма был удален Олег Солович, но это не помешало хозяевам во второй половине трижды отличиться и довести дело до разгрома.

«Крымтеплица» (Молодежное) в Аграрном взяла верх над бахчисарайским «Кызылташем» – 2:1 (Игорь Дудов, 37, Максим Приходной, 78 – Алексей Бойко, 10).

ФК «Евпатория» нанес поражение керченскому «Океану» – 2:0 (Александр Борщ, 37, Евгений Харченко, 82)

Читайте: Тренерский штаб футбольного клуба «Севастополь» отправлен в отставку

Самый неожиданный результат зафиксирован в Новопавловке Бахчисарайского района, где в сезоне-2017/2018 свои домашние поединки проводит «Рубин Ялта». Коллектив с Южнобережья, который в 12 матчах чемпионата Премьер-лиги КФС заработал лишь две ничьи при десяти поражениях, уверенно справился с симферопольской «ТСК-Таврией» – 4:0 (Дмитрий Литвинов, 7, Дмитрий Белевитин, 10, Даниил Зуев, 69, Сергей Дзодзиев, 73).

Соперничества на стадии 1/4 финала состоят из двух встреч (дома и на выезде). Ответные игры намечены на 22 ноября.

Полуфиналы и финал пройдут в следующем году.

Кубок КФС сезона-2016/2017 завоевал ФК «Евпатория».

Новости Крыма сообщали ранее:

Сегодня: В УЕФА отказались ездить на переговоры в Крым. В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отказали Крымскому футбольному союзу (КФС) во встречах в Крыму и предложили проводить переговоры на «нейтральной территории», заявил ТАСС президент КФС Юрий Ветоха.

Четверг, 21 июня 2018: ФК «Севастополь» объявил имя нового главного тренера команды. Генеральный директор ФК «Севастополь» Валерий Чалый объявил о назначении нового главного тренера команды.

Понедельник, 11 июня 2018: Ялтинцы получили право участия в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2018/2019. ФК «Инкомспорт-Авангард» (Ялта) выиграл у ФК «Кафа» (Феодосия) двухматчевое противостояние в борьбе за право участвовать в чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/2019. Эти переходные поединки состоялись 7 и 10 июня, сообщила пресс-служба КФС.

Воскресенье, 10 июня 2018: Названы лауреаты чемпионата Крыма по футболу. Крымский футбольный союз назвал лучших футболистов, тренера и арбитров чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2017/2018. Звания лауреатов заработали представители Севастополя, Евпатории и Симферополя.