Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новые светофоры в Симферополе так и не работают

13.11.2017

В понедельник, 13 ноября, новые светофоры на перекрестке улиц Воровского и Шмидта по-прежнему не работают, хотя их обещали настроить на выходных.

Как сообщили автомобилисты, с утра движение на проблемной транспортной развязке никак не изменилось - установленные месяц назад светофоры не работают, машины едут, как и раньше.

А ведь на прошлой неделе администрация Симферополя просила автомобилистов воздержаться от проезда через данный перекресток 11 и 12 ноября, так как планировалось провести работы по настройке новых светофоров.

«Погода пасмурная, не включились, они же на солнечных батареях», «Да все там ездили на выходных, вот и помешали настройке», «Там нет оптимального режима работы», - пишут водители в соцсетях.

Также автомобилисты предполагают, что на ул. Воровского хотят сделать одностороннее движение, и именно к этому новшеству готовят светофоры.

Данную информацию в администрации Симферополя пока не подтверждают.

Напомним, 7 ноября работа светофоров на перекрестке улиц Шмидта и Воровского привела к массовым пробкам в центре города. С 8 ноября светофоры не работают.

Власти города заявили, что устройства, на которые потратили около 3 млн.руб., работали в тестовом режиме и в ближайшее время будут проходить процесс синхронизации.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей