Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма выделят регионам средства на ремонт самых проблемных дорог

10.11.2017

Власти Крыма в следующем году рассмотрят вопрос выделения регионам республики средств на проведение ремонтов наиболее проблемных дорожных участков.

Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на совещании по итогам выездного приема граждан членами Совета министров Крыма, который проходил в Феодосийском регионе.

«Глобальных обещаний сейчас не даем, но деньги на республику на следующий год будут выделены достаточные – до 10 миллиардов рублей. До 1 декабря сейчас подтвердимся, поэтому с каждым отдельным регионом Крыма проработаем ситуацию с точки зрения приоритетности, где у вас самые проблемные места по дорогам», – заявил глава республики.

В Феодосийском округе среди наиболее проблемных Аксенов выделил участок дороги, ведущий к населенному пункту Краснокаменка.

«Проблемы есть. В Краснокаменке сегодня были – там вообще нет дороги как таковой. Все будет решаться планово», – сказал он.

Ранее жители Краснокаменки неоднократно сообщали о критическом состоянии указанной дороги, а водители общественного транспорта, работающего по данному маршруту, периодически заявляют о намерении прекратить перевозки из-за фактического отсутствия дорожного покрытия. Феодосийские чиновники неоднократно обращались в Совет министров по вопросу ремонта полуразрушенной дороги. В июле текущего года местные власти признали дорогу, ведущую в село Краснокаменка, не соответствующей ГОСТам.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей