Спорт 16 Футбол в Крыму

Команда из Судака выиграла первый круг женского футбольного первенства Крыма

Вторник, 31 октября 2017, 10:22 | Судак
11 1026

Победа хозяев, ничья и выигрыш гостей зафиксированы в пятом туре открытого первенства Республики Крым по футболу сезона-2017/2018 среди женских команд возрастной категории 17 лет и младше.

Эти матчи состоялись 29 октября.

Сборная Крыма по футболу будет играть с ДНР и Абхазией

Крымский футбольный союз не рассматривает вопрос об участии сборной региона в официальных турнирах под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

По информации Республиканской федерации футбола Крыма, лидер соревнований – спортивная школа «Солдайя» из Судака – одержал четвертую победу с одинаковым счетом 3:0. Дома подопечные Анжелы Джанджугазян разгромили «Тайфун» из Советского.

В прошлом туре «Солдайя» впервые оступилась, сыграв на выезде вничью с ДЮСШ «Евпатория».

По итогам первого круга футболистки из Судака набрали 13 очков из 15 возможных и уходят на зимний перерыв в статусе лидера. Второе место с 10 баллами занимает спортивная школа олимпийского резерва №3 Севастополя. Она в пятом туре на выезде взяла верх над ялтинской ДЮСШ №6 – «Аврора» – 2:1. Коллектив с южнобережья с 5 зачетными пунктами сейчас замыкает тройку сильнейших.

Читайте: Обзор очередного тура чемпионата Крыма по футболу

В еще одной встрече симферопольская «Александрия» и ДЮСШ «Евпатория» разошлись миром – 0:0.

Эти шесть команд и являются участницами состязаний.

Открытое первенство РК проводится в два круга. Матчи проходят на полях размером 70-60 на 50-40 метров с воротами 5х2 метра. Количество игроков в одном коллективе составляет девять человек (вратарь и восемь полевых). При этом наставникам позволено сделать девять замен. Продолжительность поединка – два тайма по 25 минут с 10-минутным перерывом. Команды-призеры будут награждены кубком и дипломом, игроки и тренеры – медалями и грамотами.

***

Новости Крыма сообщали ранее:

Результаты очередного тура чемпионата Крыма по футболу. Две победы хозяев, ничья и выигрыш гостей зафиксированы в десятом туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018. Эти матчи состоялись 28 и 29 октября в Симферополе, Бахчисарайском районе, Керчи и поселке Аграрное.

Власти обещают содержать ФК «Севастополь» за свой счет. Севастополь будет финансировать одноименный футбольный клуб за средства городского бюджета. На заседании местного правительства в четверг принято постановление «Об учреждении автономной некоммерческой организации «ФК «Севастополь», которое позволит перевести команду на бюджетное финансирование.