Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов подтвердил готовность дать показания в украинском суде по делу о госизмене

31.10.2017

Аксенов подтвердил готовность дать показания в украинском суде по обвинению в госизмене.

Об этом он сообщил сегодня журналистам.

«При необходимости нужно дать пояснения в режиме видеоконференции, условно говоря, с площадки Генпрокуратуры РФ», – сказал он.

При этом Аксенов назвал обвинения в отношении себя «бредом, который смешно читать».

«Я абсолютно не обращаю на это внимание. Просто не хочется отдавать победу маргиналам на ровном месте, – пояснил глава Крыма. – Они хотят по беспределу нас всех засудить. Здесь даже вопрос не обо мне, плевал я на это решение, а о том, чтобы создать нормальную практику, что нельзя просто так взять и засудить крымчан за их волеизъявление. Пробиваем дорогу».

Ранее адвокат Максим Могильницкий сообщил, что все обвиняемые на Украине в госизмене Сергей Аксенов, Владимир Константинов и Наталья Поклонская – готовы давать показания в суде в режиме видеоконференции, поскольку украинская власть не может обеспечить надлежащие условия пребывания Аксенову, Поклонской и Константинову в стране.

Адвокат отметил, что, несмотря на желание его подзащитных лично принимать участие в ходе расследования и давать свои показания, украинский суд не принял соответствующих ходатайств. Он подчеркнул, что после оглашения адвокатами ходатайств суд решил проводить процесс в закрытом режиме и удалил всех присутствующих из зала заседаний.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей