Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольских школьников обещают кормить крымскими продуктами

30.10.2017

Власти крымской столицы посоветовали МУП «Горпищеторг» использовать как можно больше товаров от крымских производителей в меню симферопольских школьников.

Об этом говорилось на совещании по вопросам организации питания в школах города.

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашев подчеркнул, все продукты, входящие в дневной рацион школьника, должны проходить усиленный контроль на всех этапах. «Кроме того, считаю целесообразным по максимуму отказаться от импортных продуктов. У нас есть свои достойные аналоги, без добавления вредного пальмового масла. Заменить соки на качественные аналоги с мягкостью местного производства», - поручил он.

Лукашев отметил, он посетил школьные столовые и лично оценил качество предлагаемых школьникам и воспитанникам детсадов продуктов. «Результаты выездов показали, что качество питания удовлетворительное. Есть учреждения, которые показывают достойный уровень, другим есть к чему стремиться. Ситуацию однозначно будем выравнивать», - сказал глава горадминистрации.

По данным МУП «Горпищеторг», симферопольские школы посещает более 40 тысяч учеников. На питание одного школьника в день выделяется 36 рублей.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей