Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На рекультивацию городской свалки Симферополя потратят более миллиарда рублей

30.10.2017

Власти крымской столицы прописали условия заключения контракта на выполнение рекультивации полигона ТКО в симферопольском массиве Каменка.

Соответствующее распоряжение размещено на официальном сайте городской администрации.

Согласно документу, рекультивация городской свалки будет длиться три года. «Стороны приступают к выполнению обязательств в 2017-2019 годах (по каждому из них в отдельности) только после доведения соответствующих лимитов бюджетных обязательств, а также графика выполнения обязательств между сторонами», - говорится в тексте распоряжения.

В частности, за три года планируется провести демонтажные и общестроительные работы, а также работы по благоустройству и озеленению, построить дорогу, проложить сети связи, провести электроснабжение. На все это будет потрачено 1 076 445 000,00 рублей из средств ФЦП.

Ранее сообщалось, что исполнителем работ будет выступать предприятие «Консоль-строй ЛТД», заказчиком - департамент городского хозяйства администрации города.

Напомним, в марте текущего года власти столицы обещали обустроить на месте городской свалки зону отдыха. Полигон утрамбуют, накроют специальным покрытием, землей и высадят растения. Начать работы планировалось в сентябре.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей