Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Для строительства детских садов в Симферополе нет земли

29.10.2017

Для окончательного решения вопроса с очередями Симферополю нужно еще 30-35 новых детских садов. Однако строить их негде.

Об этом заявил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев.

По его словам, сейчас на очереди в детсад стоят около 8 тысяч малышей. «Мы посчитали: если мы реализуем все программы, предусмотренные ФЦП, – 9 капитальных детских садов и 9 модульных детских садов возле школ, еще построим все детские сады, которые по инвестпроектам идут, это порядка 6-7 садов, нам все равно 2,5 тысячи мест не хватает», – сказал Лукашев.

Чтобы решить вопрос с этими местами, городу нужно еще около 10 детсадов, пояснил глава администрации. Однако, добавил он, на территории Симферополянет площадей, где их можно построить. «Каждый детский сад занимает 1 Га. Это еще 10 Га только под детские сады», - сказал Лукашев.

По мнению главы администрации, только расширение границ города за счет Симферопольского района решит этот вопрос.

Отметим, по данным на март 2017 года, в очередях в детсады Симферополя стояло около 8,8 тыс. детей. Ранее глава крымского парламента Владимир Константинов раскритиковал работу властей Симферополя по решению проблемы очередности в детские сады города. По его мнению, «в столице отсутствует четкая программа действий по ликвидации очередности в дошкольные учреждения».

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей