Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты объявили войну громкой рекламе

26.10.2017

Специалисты МУП «Ялтагорсвет» уже демонтировали 8 акустических систем на набережной города и 4 - в сквере около киноконцертного зала «Юбилейный».

Далее предстоит демонтировать систему громкой рекламы, размещенную на остановках общественного транспорта, сообщает пресс-служба ялтинской горадминистрации.

Как пояснили в отделе рекламы и эстетики городской среды Департамента архитектуры и градостроительства, данные конструкции были установлены самовольно, без каких-либо разрешительных документов.

Учитывая это, а также принимая во внимание многочисленные обращения и просьбы жителей и гостей города, было принято Постановление № 3790-п «О немедленном демонтаже воздушных кабелей и акустических систем ООО «Дан-трейд», самовольно установленных и эксплуатируемых на территории муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым».

Согласно постановлению руководитель МУП «Ялтагорсвет» Андрей Комис должен расторгнуть договор №110 от 24.08.2016 на техническое обслуживание мест крепления воздушных кабельных линий и звукового оборудования и произвести немедленный демонтаж воздушных кабелей и акустических систем ООО «Дан-трейд» с опор наружного освещения.

«Демонтированные воздушные кабели и акустические системы в течение месяца могут быть возвращены собственнику после возмещения обоснованных расходов на демонтаж, транспортировку и хранение», — пояснил Андрей Комис.

Вторым этапом предстоит демонтировать такие же громкоговорители, расположенные на остановках общественного транспорта.

Правда, в данном случае, как пояснил заместитель главы администрации города Станислав Шапортов, процесс будет не таким простым и быстрым, «Эти акустические системы размещены не на муниципальной собственности, а на опорах троллейбусной контактной сети ГУП РК «Крымтроллейбус», — уточнил он. — Поэтому демонтировать их силами муниципальных предприятий мы не можем.

Но, учитывая самовольные действия фирмы, разместившей данные громкоговорители, а также многочисленные жалобы жителей и гостей города, администрация Ялты обратилась к руководству ГУП РК «Крымтроллейбус» с просьбой расторгнуть договор о выдаче технических условий на размещение оборудования на опорах контактной сети, заключенный без номера и даты, то есть фактически – недействительный, и произвести немедленный демонтаж акустической системы с опор троллейбусной сети.

В случае если ГУП РК «Крымтроллейбус» не откликнется на нашу просьбу, администрация города будет вынуждена обратиться в Правительство Республики Крым», — пояснил Станислав Шапортов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей