Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ремонт газопровода в Крыму обещают завершить к декабрю

26.10.2017

Сотрудники «Черноморнефтегаза» при подготовке к зимнему периоду осуществляют ремонт изоляционного покрытия на отдельных участках газопровода Красноперекопск-Джанкой. Работы ведутся рядом с поселком Новокрымское (Джанскойский район). Длина ремонтируемого участка – 2100 метров.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Работы проводятся в три этапа: сначала газопровод вскрывается как с помощью специализированной техники, так и вручную. На втором этапе его очищают от старой изоляции, далее происходит абразивно-струйная очистка, после чего с помощью резекционной машины наносится новое изоляционное покрытие полимерными лентами в три слоя. Заключительный этап – обратная засыпка трубы и восстановление плодородного слоя», — рассказал сотрудник «Черноморнефтегаза» на участке №2 Александр Брыков.

На данный момент задействованы 23 человека, которые трудятся вахтовым методом.

Перед рабочими стоит задача — провести эффективный ремонт участка, закончив его к декабрю текущего года. По завершению работ срок эксплуатации газопровода продлят.

Добавим, что данный магистральный газопровод построили в середине 70-х годов прошлого столетия. Он имеет длину 73 километра и диаметр 720 миллиметров. Объект используется для снабжения природным газом Джанкоя, Красноперекопска и расположенных рядом с ними населенных пунктов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей