Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вынесен приговор севастопольцу, изнасиловавшему 18-летнюю девушку

25.10.2017

Собранные следственным комитетом доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летнего местного жителя.

Он признан виновным в изнасиловании 18-летней девушки, а также в незаконном хранении психотропных веществ в крупном размере, сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Севастополю Ольга Постнова.

Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что вечером 20 мая 2015 года 18-летняя жительница Севастополя отдыхала с подругой в кафе. Распрощавшись с приятельницей, она ожидала такси на остановке общественного транспорта на улице Охотской. В это время подъехал Fiat Ducatо. Неизвестный мужчина предложил довезти девушку. Получив отказ, он насильно усадил ее в автомобиль и вывез в район села Штурмовое, где изнасиловал.

После совершения преступления мужчина скрылся, его объявили в розыск. В ходе проведенных сотрудниками полиции оперативных мероприятий мужчина был задержан в апреле этого года. Ему было предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- В ходе следствия обвиняемый сотрудничал с правоохранительными органами, заключив досудебное соглашение со следствием, так называемую «сделку с правосудием», в связи с чем уголовное дело рассматривалось судом в особом порядке. В этом случае срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации, - пояснила Ольга Постнова.

Мужчину приговорили к трем годам и одному месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Искра

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей