Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму очень хотять сформировать бюджет сразу на три года

24.10.2017

Формируемый в настоящее время бюджет Республики Крым во многом будет новационный.

Об этом на заседании Общественного Совета при Министерстве финансов РК заявила руководитель финансового ведомства Ирина Кивико, сообщает пресс-служба министерства.

«Впервые бюджет Крыма будет формироваться без особенностей, которые ранее были определены постановлениями Правительства РФ, и на трехлетний период (очередной финансовый год и плановый период 2019-2020 годы), впервые формирование бюджета будет основано, в том числе, и на бюджетном прогнозе на долгосрочный период до 2030 года», — отметила Ирина Кивико.

Она добавила, что в трехлетнем периоде будет сохранена социальная направленность крымского бюджета. При этом будет усилено значение принципа нуждаемости и повышения адресности предоставления мер социальной поддержки. Также для создания стимулов к повышению качества финансового менеджмента планируется ежеквартальное проведение мониторинга оценки качества финансового менеджмента главных распорядителей бюджетных средств Республики Крым. В рамках решения задачи по созданию условий для улучшения качества и повышения эффективности оказания государственных и муниципальных услуг будет продолжена работа по созданию стимулов для более рационального и экономного использования бюджетных средств.

«И все же, одним из приоритетных направлений бюджетной политики остается задача по повышению прозрачности и открытости бюджета и бюджетного процесса для наших граждан», — подытожила главный финансист Крыма.

О долгосрочном бюджетном прогнозе Республики Крым до 2030 года доложила заместитель министра финансового ведомства Оксана Губернаторова.

Она сообщила, что в республике бюджетный долгосрочный прогноз разработан впервые. Это связано с тем, что в стратегию социально-экономического развития Крыма заложены показатели до 2030 года, поэтому и принято решение планирования бюджетных показателей также до 2030 года. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей