Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Следком Севастополя просит передать ему дело о наезде цементовоза на детей

21.10.2017

Руководство следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю вышло с ходатайством к прокурору города о передаче из органов внутренних дел в производство следственного управления уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого один ребенок погиб, второй получил тяжелые травмы.

Об этом сообщила пресс-служба севастопольского следственного комитета.

Сегодня утром возле села Верхнесадовое Нахимовского района автомобиль Рено с прицепом под управлением 43-летнего водителя совершил наезд на 7 и 9 летних мальчиков, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия один ребенок скончался на месте трагедии, второй был доставлен в больницу с тяжелыми травмами.

Водитель был задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации до избрания ему судом меры пресечения. В отношении него следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ по факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека.

В связи с тем, что в отношении двух несовершеннолетних было совершено преступление особой тяжести, повлекшее смерть одного из них, и в связи с особым резонансом, следственное управление СК РФ ходатайствует перед прокурором о передачи уголовного дела в свое производство для проведения наиболее полного и объективного расследования.

«Если ходатайство руководителя СУ по городу Севастополю будет прокуратурой удовлетворено, то следователи проведут полное и квалифицированное расследование происшествия.

Сотрудники управления намерены тщательно изучить все обстоятельства произошедшего с назначением всех необходимых экспертиз, применением современной кримтехники. Будет сделано все, чтобы водитель, не обеспечивший безопасность дорожного движения, понес уголовную ответственность по всей строгости закона», — отметила Ольга Постнова, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по г. Севастополю.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей