Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Нарушителей ПДД в Севастополе «ловят» уже 33 камеры

02.10.2017

Протоколы о нарушении ПДД в Севастополе выписывают на основании данных 33 камер. Через неделю к ним добавятся еще 40.

Об этом сообщил начальник главного управления информатизации и связи Севастополя Петр Даричев.

Как сообщил чиновник в эфире одного из местных телеканалов, смонтировано 96 камер, работают уже 33, на следующей неделе подключат еще 40.

Он отметил также, что ввод камер в эксплуатацию осуществляется после принятия соответствующей комиссией. Ряд требований предъявляют к участкам дороги - должно быть соответствующее качество асфальта, корректные знаки, адекватная разметка. Такую же информацию ранее озвучили в МВД Севастополя.

- Одним из факторов, влияющих на введение рубежей контроля в эксплуатацию, является необходимость приведения улично-дорожной сети в местах установки комплексов в соответствие с планом организации дорожного движения, - сообщили ранее в ведомстве.

Также отмечалось, что количество введенных в эксплуатацию рубежей контроля зависит не только от факта согласования отделом ГИБДД проектов планов, но и от возможностей ООО «Безопасные дороги Севастополя» и специалистов ГБУ «Севастопольский автодор» - они должны своевременно привести участки в порядок в соответствие с требованиями по безопасности дорожного движения и обустройства мест установки согласно нормативных требований.

Искра

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей