Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе не обращают внимание на трупы на улицах

17.10.2017

Отличная погода и оживление в центре города не помешали севастопольцам спокойно прогуливаться мимо гражданина, внезапно умершего на площади Нахимова.

Упал он на тротуаре, по которому народ обычно идет с остановки троллейбусов к катерам. Но упрекать прохожих в равнодушии не стоит — население города выросло так резко, что люди начинают вести себя как в мегаполисе.

На Нахимова — труп неизвестного мужчины. Тело лежит рядом с остановкой. По информации полиции, мужчине стало плохо. Предварительное заключение медиков — оторвался тромб.

Тело лежит до сих пор — полиция ожидает медэксперта. По информации правоохранителей, неизвестному мужчине стало плохо сегодня около 12.00.

На вид мужчине около 55 лет, говорят полицейские. Но судя по рукам и тому, что он держит в руках палочку, возможно, что ему больше 60 лет. Личность пока не известна. Рядом с мужчиной лежит черная сумка, но открывать ее для поиска документов, удостоверяющих личность, правоохранители пока что не в праве.

Прохожие на лежащего практически не реагируют, спокойно проходя мимо. Некоторые оборачиваются. К полиции никто не подходит с вопросами. Еще лет 10 назад такая внезапная кончина вызвала бы как минимум любопытство прохожих. Сейчас людям все равно. Все озабочены своими проблемами, спешат по своим делам.

Отчасти, это происходит действительно от резкого увеличения населения в городе, когда пропадает некая камерность «все друг друга знают», и на первый план выходит жажда сохранить социальную невидимость. Чтобы быть незаметным, нужно самому ничего не замечать.

Равнодушие связано и с притуплением социального страха перед смертью. Став постоянной героиней сериалов, она перестала вызывать любопытство. В обществе, где каждый сам за себя, люди экономят на бездоходных чувствах.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей