Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Реализация ФЦП в Крыму идет по графику

17.10.2017

Статс-секретарь, заместитель министра спорта Наталья Паршикова в ходе ЯМЭФ заявила, что реализация ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» в Крыму ведется в полном соответствии с графиком.

«Все идет по плану, - сказала Паршикова. - Мы довольны тем, что Республика Крым включилась активным субъектом Российской Федерации в план по реализации ФЦП. Все работы по строительству идут в полном объеме без нарушения сроков освоения инвестиций».

Также Паршикова сообщила, что проект федерального тренировочного центра по велоспорту в Крыму может быть включен в ФЦП. «Мы планируем включить в ФЦП строительство еще одного проекта - это федеральный центр по велосипедному спорту в Крыму, - сказала она. - То есть, мы такие планы имеем, и будем согласовывать с президентом РФ». В настоящее руководство республиканского Министерства спорта ведет поиск земельного участка для строительства центра.

По словам Паршиковой, активное сотрудничество Министерства спорта РФ совместно с руководством Крыма и Севастополя позволит в ближайшее время создать на полуострове современную инфраструктуру для развития спорта высших достижений.

«С Республикой Крым связаны большие надежды в связи с подготовкой спортивных сборных команд РФ, - сказала Паршикова. - Тут благоприятные природно-климатические условия, регион в целом благоприятен по рельефу, который подходит для многих видов спорта. Те мероприятия, которые мы проводим с Минспорта РФ, органами федеральной власти вместе с руководством Республики Крыма и Севастополя дают возможность в ближайшее время увидеть современную инфраструктуру в свете развития физкультуры и спорта».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей