Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму задержали по меньшей мере 25 участников одиночных пикетов

14.10.2017

Общественная организация «Крымская солидарность» сообщила о как минимум 25 задержанных после проведения одиночных пикетов против репрессий силовиков в отношении крымских татар, мусульман на полуострове.

Как сообщила организация на странице в Фейсбуке, в райотдел полиции в Джанкое доставили девятерых участников одиночного пикета: Надира Алиева, Айдера Сулейманова, Эреджепа Абибуллаева, Наримана Аметова, Мустафу Мурахаса, Керимова Ленура, Юнусова Дилярвера, Зиядинова Аблямита, и Лемана (фамилия уточняется – КР).

«После того, как у них взяли объяснительные и сняли отпечатки пальцев, пять человек отпустили на свободу. Еще четыре находятся в участке», – сообщили в организации.

Также, как сообщает «Крымская солидарность», в районные отделы полиции доставили двух людей в поселке городского типа Кировское – Аблязизова Эдема и Сусанова Абдульмалика, четырех активистов в Феодосии – Рустемова Руслана, Уримова Азизи, Эрала Дани, Мустафаева Рустема, пятерых участников одиночного пикета в городе Старый Крым – Асанова Дилявера, Куламетова Герайа, Куламетова Зеки, Куркчи Рустема, Якубова Симара, двух пикетчиков в Ленинском районе – Абдуразакова Кемала и Мустафаева Арсена.

По данным организации, после дачи объяснительных и изъятия плакатов участников одиночных пикетов в Старом Крыме отпустили.

В субботу, 14 октября, на всей территории Крыма на одиночные пикеты вышло больше 100 человек.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей