Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Земли сельхозназначения за границами городов Крыма передадут поселковым советам

13.10.2017

Сергей Аксенов провел совещание с вице-премьерами и руководителями исполнительных органов государственной власти Крыма по итогам выездных приемов граждан в поселениях Бахчисарайского района.

В рамках совещания Сергей Аксенов сообщил о принятом решении, в соответствии с которым земли сельхозназначения, расположенные за границами населенных пунктов, будут переведены в пользование поселковым советам.

Данный вопрос будет внесен в повестку дня ближайшей сессии Государственного Совета Крыма. Глава республики поручил вице-премьеру Павлу Королеву взять это на контроль, передает пресс-служба главы РК.

Глава Крыма после приема граждан остался недоволен работой администрации Бахчисарайского района

Также Сергей Аксенов поручил согласовать вопрос выплаты задолженностей по заработным платам районным МУПом и до следующей пятницы рассчитаться с людьми.

Кроме того, глава республики поручил до понедельника восстановить транспортное сообщение в Бахчисарайском районе в полном объеме, решить вопрос перевозки льготных категорий граждан. Также С. Аксенов распорядился направить к перевозчикам контролирующие органы и сразу подготовить резервных перевозчиков в случае замены действующих.

Одной из проблем района стала нехватка медицинского персонала, что связано, прежде всего, с невозможность снять доступное жилье.

«Мы договорились, что закладываем в республиканский бюджет средства для компенсации стоимости наемного жилья: от 10 до 30 тысяч рублей в месяц. Думаю, на первом этапе это будет определенная помощь», – сообщил Глава Крыма.

По всем озвученным проблемам Сергей Аксенов раздал соответствующие поручения должностным лицам и взял на контроль ряд вопросов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей