Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе будут судить фотографа-извращенца, напавшего на юношу и двух девочек

13.10.2017

Следственный комитет Севастополя закончил расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Балаклавского районе.

Его обвиняют в совершении насильственных действиях сексуального характера против несовершеннолетнего и развратных действиях в отношении двух лиц, сообщила старший помощник СУ СК РФ по Севастополю Ольга Постнова.

- Весной текущего года мужчина встретил на улице незнакомого 15-летнего юношу, который разносил листовки, и предложил ему работу. Для обсуждения трудоустройства мужчина пригласил подростка к себе в гости. В квартире, применив силу и физическое превосходство, он совершил в отношении подростка действия сексуального характера, производя при этом фотосъемку, - рассказала она.

В этот же период мужчина вывез двух несовершеннолетних девочек в лесной массив близ села Терновка, где провел непристойную фотосессию, совершив в отношении школьниц развратные действия.

Мужчина был установлен и задержан. Им оказался 47-летний житель Балаклавского района, работающий менеджером по продажам в одной из частных фирм. В 2012 году он уже был судим за совершение ряда половых преступлений в отношении несовершеннолетней, которые он также снимал на фотоаппарат, и приговорен к 10 годам лишения свободы. Однако в 2015 году на основании постановления одного из городских судов Украины, где отбывал наказание, он был освобожден условно-досрочно, вернулся в Севастополь и вновь совершил особо тяжкое преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Искра

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей