Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бахчисарайских перевозчиков обязали подписать протокол об исправлении недочетов

13.10.2017

С перевозчиками достигнута договоренность о том, что они будут устранять все недочеты, которые касаются перевозок в Бахчисарайском районе.

Об этом по итогам совещания в администрации Бахчисарайского района журналистам рассказал министр транспорта Республики Крым Игорь Захаров.

По его словам, основные жалобы жителей касались отказа водителей от перевозки льготных категорий граждан.

«Мы договорились с перевозчиками о том, что они будут эти недочеты устранять. Они будут работать со своими водителями и кондукторами. Любую жалобу в течение суток будут устранять сами перевозчики. Самой большой для главы администрации района задачей, будет обеспечение транспортного обслуживания там, где его практически не было», — сказал Захаров.

По словам министра транспорта Крыма, с перевозчиками заключаются договоры на перевозку льготных категорий граждан.

«В бюджете Крыма предусмотрены средства для компенсации перевозчиков. На следующий год предусмотрена сумма 1 миллиард 380 миллионов рублей» — добавил глава Минтранса РК.

В свою очередь глава администрации Бахчисарайского района Владимир Удахин объяснил почему перевозчики на хотели заезжать в некоторые населенные пункты.«Многим перевозчикам экономически  нецелесообразно заезжать в некоторые населенные пункты по причине халатности водителей.

Где-то это не было изначально предусмотренным. Населенный пункт считается охваченным транспортным сообщением, если до ближайшей остановки 2 километра. Мы достигли консенсуса со всеми перевозчиками. Мы определились, что более острые и болезненные моменты в ближайшее время будут ликвидированы. В дальнейшем мы планируем проанализировать все маршруты, которые есть у нас по районам. Для того, чтобы выйти на конкурс и определить, как сделать так, чтобы было выгодно перевозчикам и все люди могли добраться до своего населенного пункта», — сказал Удахин.

Он добавил, что теперь на жалобы жителей на перевозчиков, в администрации Бахчисарайского района будут реагировать по другому.

«Если ранее на жалобы мы реагировали письменно в адрес перевозчика, то сейчас, учитывая то, что эта проблема не ликвидирована, мы поставили перевозчиков в жесткие рамки», — добавил глава района.

По итогам совещания глава администрации совместно с перевозчиками подписали протокол, о том, что они обязуются исправить все недочеты.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей