Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская хочет проверить качество реконструкции центра Симферополя

09.01.2017

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская обратилась к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить информацию о некачественной реконструкции центра Симферополя.

«В связи с этим (многочисленными жалобами на качество реконструкции центра Симферополя — прим. ред.) я подготовила депутатский запрос на имя генерального прокурора РФ, чтобы контролирующие органы обратили внимание на этот беспредел и помогли главе (Республики Крым Сергею Аксенову — прим. ред), который даже физически не может решать все проблемы муниципалитетов лично», — сообщила сегодня ТАСС Поклонская.

Она отметила, что «получила десятки устных жалоб на качество реконструкции центра Симферополя». По словам жителей, «недоработки заметны невооруженным глазом», указала экс-прокурор Крыма.

«Возмущение граждан совершенно справедливо. Такое отношение к своим должностным обязанностям как руководителей города, так и контролеров не соответствует установленным законом стандартам и ожиданиям жителей», — отметила она.

Поклонская отметила, что местным надзорным органам также следует организовать проверку качества реконструкции центра города.

«Считаю, что прокуратура Симферополя могла бы самостоятельно организовать проверку, не дожидаясь подписания актов приемки работ и тем более получения прохожими каких-либо травм», — добавила она.

Реконструкция центральных улиц Симферополя, по условиям контракта, заключенного с подрядчиком, завершилась в конце 2016 года. При этом в декабре рабочие укладывали плитку при минусовых температурах, в частности, во время снегопада.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей