Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму проходит благотворительная акция «Рождественский ангел»

07.01.2017

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Рождественские дни в Крыму проходят благотворительные мероприятия для воспитанников социальных учреждений, сообщают в пресс-службе крымской епархии.

По информации пресс-службы, акция позволяет помочь детям, которые имеют серьезные проблемы со здоровьем или находятся в трудной жизненной ситуации.

«Это помогает вселить веру в выздоровление детей, учит нас милосердию, душевной щедрости. Возможно, только лишь от вашего участия зависит: озлобится ли сегодняшний ребенок на весь мир навсегда, или тепло вашего сердца немного согреет и его, и он почувствует что, в мире существует не только зло, но и добро. Мы не можем совершать чудеса, но творить добро, помогать, утешать – это по силам всем нам», — рассказали в крымской епархии, отметив, что более 13 лет волонтеры, православная молодежь и следопыты Петро-Павловского кафедрального собора при поддержке настоятеля собора протоиерея Александра Якушечкина проводят благотворительную акцию «Рождественский ангел- детям детского дома» в Симферополе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей