Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму появился первый профессиональный журнал об архитектуре и дизайне

31.01.2017

В Крыму появился первый журнал об архитектуре и дизайне. Профессиональное специализированное издание от дизайн-компании FRANDGULO ориентировано на широкий круг читателей и рассказывает о самом интересном из мира красоты и искусства организации пространства.

- Одна из главных целей, которые мы ставили перед собой, запуская журнал, это своего рода просветительская работа, - рассказывает Валерия Франжуло, руководитель и основатель дизайн-компании. – Мы хотим рассказывать о последних новинках и трендах сезона в оформлении интерьеров, о свежих коллекциях от наших партнеров, о творчестве мировых «звезд» архитектуры и наших, крымских мастерах. Все это – для того, чтоб наш читатель мог увидеть, что даже маленькая Ялта и Крым в целом далеко не за бортом общемировых течений в дизайне, что нам доступно все самое актуальное и качественное. Ведь мы – не провинция, а очень даже современный и динамичный регион, где у людей есть вкус, есть потребность в качественном жилом пространстве вокруг, и главное – есть возможность это реализовать.

Журнал привлекает внимание уже с обложки – лицом журнала стала сама основательница. Валерия воплотила необычный яркий образ, который возник не просто так, а стал началом и первой ласточкой целой серии.

- Всего таких образов мы задумали двенадцать, - поясняет Валерия Франжуло. – Дело в том, что мы каждый день в своей работе сталкиваемся с особенностями современного дизайна, в котором сочетаются черты самых разных эпох и стилей. Мы решили отдать дань уважения самым значимым из них, и вот первым стал барокко, стиль претенциозный, роскошный и очень сложный. На обложке первого номера – именно он, а уже в следующем выпуске, весеннем и романтичном, будет следующий, пока не скажу какой, чтоб не портить сюрприз. А все образы одновременно мы планируем показать в этом году на одном из наших мероприятий, куда пригласим всех, кто интересуется историей и современностью искусства.

От классицизма до Древнего Египта и, обратно во времени, к конструктивизму – серия образов, которые задуманы в рамках проекта, будет знакомить читателей журнала со знаковыми эпохами в развитии искусства и их отражениями в современном дизайне интерьера. Само же издание несет в себе и более приземленную составляющую: на его страницах можно увидеть лучшие интерьеры и коллекции отделочных материалов от ведущих брендов, дизайн-проекты, уже воплощенные компанией FRANDGULO. Для всех, кто задумывается о новом облике своего дома, журнал станет прекрасным помощником и советчиком.

Электронную версию журнала можно увидеть на сайте дизайн-компании FRANDGULO http://frandgulo.com/journal/

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей