Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченская аптека заплатит штраф в 100 тысяч рублей

31.01.2017

Арбитражный суд Республики Крым, рассмотрев представление керченской прокуратуры, назначил административный штраф в размере 100 тыс рублей компании «Людмила Фарм Сервис» за нарушение лицензионных условий.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Прокуратура Керчи провела проверку исполнения законодательства в сфере оборота лекарственных препаратов. Установлены нарушения в деятельности ООО «Людмила Фарм Сервис», – сообщили в пресс-службе. – Арбитражный суд Республики Крым, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, назначил обществу административный штраф в размере 100 тыс рублей. Кроме того, в адрес ООО «Людмила Фарм Сервис» внесено представление».

В частности, прокурорская проверка выявила, что в аптеке готовых лекарственных форм №2 не соблюдались режим и условия хранения препаратов и изделий медицинского назначения. «Не выполнялись требования относительно бесперебойного обеспечения населения лекарствами, необходимыми для оказания медицинской помощи, то есть отсутствовал минимальный ассортимент лекарственных препаратов. Кроме того, на реализации находились препараты, не зарегистрированные в Российской Федерации», – уточнили в прокуратуре.

По результатам проверки прокурор города возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей