Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские спасатели в первый месяц года оказали помощь полусотне человек

30.01.2017

Крымские спасатели с начала 2017 года оказали помощь более чем 50 людям.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.

«С начала 2017 года спасатели «Крым-Спас» 203 раза выезжали для оказания помощи населению, из них 30 раз – для оказания помощи пострадавшим в горно-лесной зоне. Благодаря слаженным действиям спасателей в горах и лесах полуострова спасен 51 человек», – привели данные в ведомстве.

Один из таких случаев, по данным МЧС, произошел два дня назад – в районе горы Буки Долгоруковской яйлы мужчина заблудился в тумане и не мог самостоятельно найти дорогу обратно.

«Для оказания помощи в район поисковых работ выехала группа спасателей Симферопольского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе троих человек и одной единицы техники. Поисковые работы сильно осложнялись плохими погодными условиями (густой туман, нулевая видимость, большой слой снега) и темным временем суток. По итогам трехчасовых поисковых работ для усиления группировки сил и средств было принято решение привлечь еще группу спасателей Симферопольского отряда «Крым-Спас» в составе 10 человек и трех единиц техники», – рассказали в пресс-службе.

Через три часа поисков мужчина был обнаружен спасателями на восточном склоне горы Замана. Спасатели успешно эвакуировали заблудившегося из горно-лесной зоны и передали родственникам.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей