Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В аэропорту Симферополь обещают сделать понятную систему навигации

29.01.2017

Представителям власти и бизнеса необходимо организовать работу так, чтобы обеспечить качественное транспортное обслуживание туристов.

Такое мнение выразил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий на «круглом» столе в формате вебинара, посвященном вопросу транспортной доступности полуострова в курортный сезон в рамках проекта «Важный вопрос».

Участники «круглого» стола отметили, что в Международном аэропорту «Симферополь» должно быть организовано информирование отдыхающих обо всех возможных способах передвижения по Крыму, что позволит туристу самостоятельно выбрать удобный для него вид транспорта. 

По словам главы курортного ведомства, для удобства гостей полуострова в аэропорту необходимо сделать понятную систему навигации, а в зоне прилета разместить схему аэровокзального комплекса с обозначением всех объектов.

«Нужно установить указатели в аэропорту, чтобы исключить любой дискомфорт в передвижении туристов. Думаю, что туристско-информационный центр, который мы планируем открыть в этом году, также сделает пребывание наших гостей на территории аэропорта более комфортным и даст возможность получить им нужную информацию о Крыме», – отметил Стрельбицкий.   

Кроме этого, на онлайн-семинаре был поднят вопрос междугородней и внутригородской транспортной доступности, в частности, в позднее время суток.

Участники вебинара подчеркнули, что необходимо выстраивать работу с муниципальными образованиями, от которых также зависит организация транспортного сообщения внутри городов и районов.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей