Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Двое автоперевозчиков Феодосии пойдут под суд за мошенничество

27.01.2017

Перед судом предстанут двое автоперевозчиков по обвинению в мошенничестве при получении компенсационных выплат за льготный проезд граждан, сообщает пресс-служба крымского следкома.

По информации ведомства, завершено расследование уголовного дела в отношении двух предпринимателей города Феодосии. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).

«По данным следствия, в июле 2015 года администрацией города Феодосии заключен договор с двумя индивидуальными предпринимателями на право осуществления пассажирских перевозок на автобусном маршруте общего пользования. На основании заключенных договоров обвиняемые внесли в расчеты предоставляемых сумм компенсационных выплат за льготный проезд отдельных категорий граждан на городских и пригородных маршрутах Феодосийского округа ложные сведения о фактически полученной выручки за оказание услуг, завышая суммы подлежащие к возмещению. Тем самым незаконно получив компенсацию в размере более 4,7 млн. рублей», — говорится в сообщении СК.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных  сотрудников МВД по Республике Крым.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательная база, подтверждающая причастность обвиняемых к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу, уточнили в СК.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей