Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Замглавврача крымской больницы подозревается в крупном взяточничестве

26.01.2017

ООО «Наполи» уплатило штраф, наложенный на него за совершение коррупционного правонарушения. Денежное взыскание, размер которого равняется 1 млн рублей, присуждено по административному делу, возбужденному прокуратурой республики, сообщали сегодня в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя Республики Крым провела проверку по факту попытки подкупа исполнителем заказчика услуг.

В прокуратуре сообщили,  что представитель ООО «Наполи» предложил и передал заместителю главного врача ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи №6» взятку за обеспечение победы на аукционах по поставке медицинских изделий.

«Эти действия квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере)», — добавили в ведомстве.

Также в прокуратуре Крыма рассказали, что сумма взятки составила 50 тыс. рублей.

Кроме того, в отношении общества, в интересах которого передавалась взятка, прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Материалы административного производства были направлены в Железнодорожный районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.

По результатам рассмотрения собранных прокуратурой материалов суд вынес постановление о привлечении юридического лица за совершение коррупционного правонарушения к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн рублей. В настоящее время штраф уплачен ответчиком.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей