Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи пятеро осужденных порезали вены

26.01.2017

Пятеро осужденных керченской колонии-поселения №1 порезали себя одноразовыми станками. Инцидент произошел вчера около 17:00.

В знак солидарности с осужденным, который отказался убирать территорию учреждения, пятеро заключенных нанесли себе порезы бритвенным станком.

По информации пресс-службы УФСИН России по РК, в связи с жалобой на порез левой руки один из осужденных, который совершил акт членовредительства, был доставлен в городскую больницу Керчи, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. Другим осужденным помогли врачи в исправительном учреждении.

В связи с произошедшим в КП-1 незамедлительно прибыли начальник УФСИН России по Республике Крым и Севастополю генерал-майор внутренней службы Вадим Булгаков, помощник начальника регионального УФСИН по правам человека майор внутренней Инесса Шляхова и Крымский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Крым советник юстиции Евгений Барюгин, которые провели беседы с осужденными. Сейчас по этому факту проводится служебная проверка. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей