Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти обещают к концу 2018 года построить семь мусороперерабатывающих комплексов в Крыму

25.01.2017

Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергей Карпов сообщил о намерении к концу 2018 года завершить строительство семи мусороперерабатывающих комплексов и пяти полигонов ТКО.

Об этом он заявил сегодня в ходе заседания правительства Крыма.

«В 2016 году мы провели первый этап по заключению концессионных соглашений по трем кластерам. По остальным трем кластерам, в соответствии со схемой территориальной очистки, конкурс будет объявлен в феврале текущего года с предварительным выбором поставщика услуг. Данные работы планируется завершить в конце 2018 года. Результатом должно явиться строительство семи автоматизированных мусороперерабатывающих комплексов и пяти муниципальных полигонов для захоронения неутилизированной части ТКО», – уточнил глава минЖКХ и добавил, что после ввода в эксплуатацию новых объектов все ныне существующие будут закрыты.

По словам главы Республики Крым Сергея Аксенова, места расположения полигонов и мусороперерабатывающих заводов определены в удалении от жилой застройки. «Все места расположены вдали от жилого сектора с соблюдением всех федеральных нормативов. На Южном берегу Крыма свалок не должно быть и вообще в приморской зоне», – заключил глава республики.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей