Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубков прокомментировал таинственную смерть в «Тайгане»

24.01.2017

На территории парка львов «Тайган» в Белогорском районе скончался 29-летний мужчина. Его труп с телесными повреждениями был обнаружен в одном из подсобных помещений 15 января.

По данному факту возбудили уголовное дело. Владелец «Тайгана» Олег Зубков, несколько дней не комментировавший данное происшествие, наконец, сегодня, 24 января, в своем блоге выступил с заявлением.

По его словам, сейчас он находится в Стамбуле, а о неожиданной смерти одного из волонтеров парка львов «Тайган» Максима Яковлева он узнал во время своего пребывания в Китае.

«Это был молодой 29-летний человек, который за короткое время волонтерской деятельности зарекомендовал себя в основном с положительной стороны, и руководство готовило его для приема на работу на постоянной основе. Что и где произошло с Яковлевым мне известно только по слухам от сотрудников, в частности о том, что у него были раны от укуса собаки, полученные в одном из сел Белогорского района. Произошло это 10 или 11 января», - пишет Олег Зубков.

Он акцентировал, как только об этом стало известно сотрудникам и руководству парка «Тайган» Яковлева отправили в Белогорскую районную больницу, где ему оказали всю необходимую медицинскую помощь, выдали направление на госпитализацию.

Однако, по словам Олега Зубкова, Яковлев скрыл полученное направление и занялся самолечением, совмещая прием лекарственных препаратов с принятием крепких спиртных напитков. «При этом он находился в адекватном состоянии, самостоятельно передвигался, – отмечает владелец парка, - и даже ездил в больницу на перевязки».

Яковлев умер во сне в ночь с 14 на 15 января. Предварительная, известная Зубкову причина его смерти – заражение крови.

«Возможно, есть и другие причины, но мне о них неизвестно. В настоящее время по факту смерти проводится проверка следственным комитетом», - констатирует Олег Зубков.

Он также уверен: «никакой вины руководства парка «Тайган» в смерти Максима Яковлева нет, и тигры парка к этому не имеют никакого отношения».

«Произошедшее не является производственным случаем. Яковлев никакого отношения не имел к работе с хищниками в парке львов «Тайган», - подчеркивает Олег Зубков.

По другой информации, умерший в парке «Тайган» Максим Яковлев не поступал в приемный покой Белогорской центральной районной больницы. Об этом сообщили в приемном покое больницы. «Нам уже приходил запрос на Яковлева. Нет, к нам такой пациент не поступал», — сказали в приемном покое. В то же время, как утверждает в своем блоге директор парка львов «Тайган» Олег Зубков, Максим Яковлев «был отправлен в Белогорскую районнную больницу».

Ялта-24

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей