Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе устраняют проблемы с мобильной связью

24.01.2017

В Крыму принимаются необходимые меры по улучшению качества мобильной связи на территории полуострова.

Об этом заявил министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе рабочей встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым.

«В 2016 году мы выполнили план по модернизации существующей сети связи. На сегодняшний момент модернизация в части доведения до стандартов 3G или 4G выполнена. Необходимо повышать качество связи в проблемных местах, основное сосредоточение которых – Южный берег Крыма, участок Ялта – Севастополь», - рассказал министр.

По его словам, на сегодняшний момент выработан ряд решений.

«Инвесторы, мобильные операторы пошли по пути заключения инвестиционных соглашений, по которым они по упрощенной процедуре имеют возможность отвести земельные участки, поставить вышки. Мы в обременение для них ставим обязанность предоставления этих вышек для камер слежения, а также другой кабельной инфраструктуры, которая будет безвозмездно размещена государственными предприятиями», - рассказал Полонский.

Так, по его словам, на участке с Севастополем определено 19 таких позиций.

Также отслеживаются проблемы связи в крупных городах. «В частности, в Симферополе есть жалобы от граждан. Например, было большое количество обращений по улице Железнодорожной. Там уже установлена базовая станция, которая в ближайшее время начнет работу», - сообщил министр.

По его словам, одна из главных задач для ведомства в 2017 году - совместно с операторами устранить все имеющиеся пробелы, чтобы жалоб не было ни от жителей Крыма, ни от туристов. «Данную задачу министерство держит под пристальным контролем», - подчеркнули Полонский.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей