Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымским студентам устроили экскурсию в приемник для арестованных

23.01.2017

В преддверии Дня российского студента в Республике Крым стартовала ежегодная всероссийская акция МВД РФ «Студенческий десант».

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Симферополю.

В рамках акции учащиеся Симферопольского политехнического колледжа получили возможность посетить специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, и отдел полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по Симферополю.

«В ходе мероприятия ребята ознакомились с разными направлениями деятельности ОВД, узнали видах ответственности за совершение преступлений и правонарушений согласно действующему законодательству. Гостям рассказали о самых распространенных правонарушениях, совершаемых молодыми людьми, а также о том, куда обращаться в экстренных случаях», — сообщили в пресс-службе.

Полицейские разъяснили студентам значение понятия «административный арест».Также студенты узнали об условиях содержания лиц, арестованных в административном порядке.

После этого «Студенческий десант» получил от правоохранителей памятки «Как не стать жертвой преступления» и «Профилактики подростковой преступности». Также участники «Студенческого десанта» узнали об участии граждан в охране общественного порядка и общественной безопасности совместно с сотрудниками полиции и правовых основах создания народных дружин.

 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей