Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В ялтинском центре культуры продолжает течь крыша

22.01.2017

В ялтинском центре культуры впервые за несколько десятков лет был проведен капитальный ремонт кровли.

Однако проводить репетиции творческих коллективов или концерты в большом зале не представляется возможным, так как, по вине подрядной организации, кровля все равно течет.

Как разъяснил начальник управления капитального строительства Александр Клецко, принцип выбора подрядчика был основан на 25-ом постановлении Совета министров Крыма, которое предусматривало упрощенную процедуру выбора подрядчика.

По его словам, поступали предложения от подрядных организаций, после чего была выбрана минимальная цена, предложенная ООО «Крымстроймонтаж» за проведение капитального ремонта кровли Ялтинского центра культуры. Однако до сих пор контракт не закрыт, подрядной организации не выплачены средства в полном объеме, так как у заказчика и сотрудников центра остались замечания – до проведения капитального ремонта кровля текла в 16-ти местах, а на сегодняшний день, к сожалению, все еще не устранена течь над большим залом и гримерными.

В настоящее время большой зал центра закрыт, так как эксплуатировать его в таком состоянии опасно.

«Администрация города Ялты и, непосредственно заказчик работ по данному объекту — управление капитального строительства ведет претензионную работу, в ближайшее время будет подан иск в суд для возмещения ущерба, кроме того, мы подадим данную организацию в «черный список» Крыма, чтобы исключить в дальнейшем подобные факты невыполнения своих обязательств», – пояснил Клецко.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей